info@win0err.com   +7 916 159-68-22

Как продуктивно работать над сайтом

 

Часто при работе над проектом заказчик требует от студии сделать всё так, как хочет он. "И правильно!" — скажете вы. На самом деле это заблуждение. Часто просят сделать абсурдные вещи, которые  совершенно не нужны. А иногда и вовсе требования мешают плодотворной работе. Мы развенчаем основные предубеждения заказчиков, которые могут мешать сделать отличный продукт.

1. Сначала сайт, потом контент

Это совершенно неверно! Главное на любом сайте — контент. Посетитель заходит на страницу ради информации. Это может быть цена на товар или полезная статья. И когда заказчик просит сделать сайт, а потом он пришлёт контент, который нужно разместить, то могут получиться несостыковки. Это как попросить купить одежду, не сказав свой размер. Она может просто не налезть на человека, хотя и будет модная и красивая. Так же и с сайтом. Нужно предоставить как можно больше информации, что вы в конечном итоге хотите увидеть на своём сайте. Мы, в свою очередь, во время работы над сайтом всегда тесно сотрудничаем с клиентом.

2. Дизайн не важен

Дизайн важен. Всегда. Человек всегда встречает «по одёжке», поэтому первое впечатление должно быть приятным. Дизайн — это не обилие больших мигающих цветных картинок. Это удобство расположения информации, способ взаимодействия человека и чего-либо. На сайте должно всё быть понятно с первого взгляда, интерфейс прост, а информация быстро доступна. А оформление — всего лишь дополнение к удобству. Удобный сайт создаст приятный опыт пользования вашим сервисом, клиенты будут довольны. 
 

3. Сайт для босса

Вспомните для кого делается сайт. Он делается не для начальника, не для вас, а для ваших клиентов. Поэтому нужно учитывать и мнение студии, ведь мы имеем большой опыт в создании сайтов. Мы знаем как сделать лучше для посетителей сайта. Но мы всегда прислушиваемся к мнению заказчика. Если какая-то идея скорее всего скажется отрицательным образом на сайте, то мы обязательно вам это скажем и предложим как сделать лучше, а в итоге придём к компромиссу.

Это были основные заблуждения заказчиков по поводу создания сайтов. Помните, вы обращаетесь к профессионалам. Мы знаем своё дело. И при тесном сотрудничестве получится великолепный сайт

Поделиться: